Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ городах ЧМ-2018 построят приюты для собак

Они уже появились в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде и Саранске

Организационный комитет «Россия-2018» и министерство спорта обяжут города — участников чемпионата мира по футболу 2018 года построить приюты для бездомных собак — об этом сообщает ТАСС. За строительством будет следить комитет Думы по экологии и охране окружающей среды — об этом газете «Известия» рассказал председатель комитета Владимир Бурматов.

«На прошедшей неделе мы пригласили замминистра спорта Павла Новикова, представителей оргкомитета ЧМ по футболу, Минприроды и Минсельхоза и потребовали, чтобы были приняты дополнительные меры в отношении бездомных животных. Насколько мне известно, сейчас Минспорта и оргкомитет ЧМ передают в регионы типовые проекты приютов, которые должны быть оперативно построены к началу ЧМ», — отметил он.

Как подчеркнули в Минспорта, такие приюты уже были построены в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде и Саранске.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться