Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧелябинских воспитателей обвинили в растлении воспитанников интерната

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК и ч. 1 ст. 293 УК РФ

Воспитателей одного из детдомов Челябинской области обвинили в растлении воспитанников интерната — об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на издание 74.ru. Об этом стало известно от нескольких приёмных семей, забравших детей из интерната. В том числе подростки обвинили в неподобающем сексуальном поведении четырёх педагогов детдома и двух «посторонних мужчин».

«Бельё вылезло наружу в январе, когда в другой семье произошел шокирующий инцидент. Взрослые зашли в комнату и застали двух мальчиков-сирот, которые совершали друг с другом то, что на правовом языке называется „действия сексуального характера“. Дети признались, что их этому научили в детдоме, и тоже рассказали про некоего друга Серёгу», — рассказывает 74.ru. По сведениям источника «Медузы», такие случаи регулярно происходили в течение всего 2016 года. Подробное расследование можно прочитать здесь.

На сайте следственного управления СК РФ по Челябинской области уже появилось сообщение о том, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Всего потерпевшими признаны семь детей. «В результате безотлагательно проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 51-летний местный житель, причастный к совершению преступлений. По ходатайству следователя СК судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», — говорится на сайте ведомства. 

Сейчас «работниками прокуратуры, контролирующих органов, детских психологов принимаются необходимые меры по социальной адаптации потерпевших».

Обложка: Wikipedia

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться