Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиSocialDataHub выпустят программу для слежки
за детьми

Приложение будет сообщать родителям «о потенциальной опасности»

Компания SocialDataHub, специализирующаяся на разработке систем искусственного интеллекта, анонсировала выпуск программы для слежки за детьми «Родительский контроль» — об этом основатель SocialDataHub Артур Хачуян рассказал в своём фейсбуке. «Мы очень долго обсуждали этичность этого продукта и правильность его представления и решили, что он должен увидеть свет, — написал он. — 150 рублей в месяц, и мама из региона будет знать о своем будущем адольфе гитлере всё что нужно».

Программа будет отслеживать активность ребёнка в интернете и сообщать родителям, если он будет вступать в группы с запрещённым контентом и писать сообщения экстремистской направленности. В качестве «бонуса» создатели программы предлагают услуги по профориентации и выборе ВУЗа для ребёнка. 

Пользователи соцсетей уже выразили свои сомнения по поводу этичности продукта. «Разговаривать с ребенком, интересоваться его делами и желаниями, а также демонстрировать принятие и готовность помогать не пробовали?» — возмутилась автор секс-блога Sam Jones’s Diary Татьяна Никонова. 

Обложка: SolisImages — stock.adobe.com 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться