Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости15-летний подросток открыл стрельбу
в подмосковной школе

Причиной инцидента могла стать школьная травля

15-летний подросток открыл стрельбу в школе № 1 подмосковного города Ивантеевка — об этом сообщает РИА «Новости». По данным Следственного комитета РФ, школьник пронёс пневматическое оружие под плащом. Подросток выстрелил в учительницу, после того как она сделала ему выговор по поводу внешнего вида, а затем ударил её по голове — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Мальчик опоздал на урок информатики. Он пришёл в берцах и длинном чёрном плаще. 38-летняя учительница сделала ему замечание из-за такого внешнего вида, потом она вывела его из класса. Ученики утверждают, что подросток и учительница говорили на повышенных тонах, потом раздался звук выстрела и крики педагога», — рассказал источник. 

В результате учительница получила черепно-мозговую травму — её уже прооперировали, сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии. Кроме того, во время инцидента трое испуганных одноклассников мальчика выпрыгнули из окна (кабинет находится на втором этаже) — все они получили переломы и ушибы.

По словам источника ТАСС, причиной инцидента могла стать школьная травля. Ранее подросток выкладывал на своей странице в соцсетях фотографии оружия, пост о массовом убийстве в школе «Колумбайн» 1999 года, а также статус «Delete my life» с датой 5 сентября 2017 года.

Школьника задержали сотрудники полиции — прокуратура уже возбудила дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), сообщает «РБК». 

Обложка:stock.adobe.com — Pavel Losevsky

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться