Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВедущего Fox News Билла ОʼРайли уволили после обвинений в харассменте

Репутация влиятельного телеведущего пошатнулась после публикации расследования The New York Times

Associated Press сообщает, что руководство американского канала Fox News решило уволить 67-летнего Билла ОʼРайли — одного из самых известных и влиятельных тележурналистов в США, который вёл на Fox News собственное шоу. Причиной для увольнения стали многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах, о которых широкая общественность узнала после недавнего расследования The New York Times. В статье упоминались судебные иски, на «тихое» урегулирование которых Fox News, стремящиеся сохранить шоу ОʼРайли, потратили несколько миллионов долларов.

Расследование The New York Times нанесло серьёзный урон репутации ОʼРайли, а от его шоу начали массово отказываться рекламодатели. В начале апреля в защиту телеведущего высказался президент США Дональд Трамп, сам неоднократно обвинявшийся в сексуальных домогательствах: политик назвал ОʼРайли «хорошим парнем» и заявил, что ему не стоило соглашаться на урегулирование судебных конфликтов.

В прошлом году глава Fox News Роджер Эйлс подал в отставку после того, как бывшая сотрудница телеканала Гретчен Карлсон обвинила экс-начальника в сексуальных домогательствах и подала на него в суд.

О том, как распознать харассмент на работе и в других социальных ситуациях, мы рассказывали здесь.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться