Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЗапущен онлайн-ресурс «Эффект мамочки» о материнстве без прикрас

«Мы не надеваем белое пальто и не делим мам на плохих и хороших»

В России запустился онлайн-проект для молодых матерей «Эффект мамочки»: как и создатели недавно появившегося сайта о родительстве «Нет, это нормально», авторы проекта собираются рассказывать обо всех сторонах материнства, не обходя вниманием негативные, и делиться переживаниями, ошибками и удачными решениями. 

«Эффект мамочки» позиционируется как «блог для в меру циничных мам»: по словам команды проекта, именно такого ресурса, не идеализирующего материнство, им самим не хватало «во время непростых декретов». На сайте есть рубрики «Красиво», «Полезно» и «Интересно», за обновлениями можно следить в фейсбуке и в инстаграме.

Привет! Сегодня мы запустили блог в меру циничных мам "Эффект мамочки". Это проект для женщин, которые родили ребенка, но не чувствуют себя вполне счастливыми. Мы обещаем приободрить неуверенных и разочаровавшихся. Мы не делаем вид, что быть мамой – это коробка ванильных капкейков с розовым пони на крышке. Не надеваем белое пальто и не делим мам на плохих и хороших. Итак, перерезаем розовую ленточку! 🔛

Публикация от "Эффект мамочки" (@effect_mamochki)

Мы уже не раз касались темы материнства и рассказывали о проблемах и чувствах молодых мам: здесь можно почитать отрывок из книги Екатерины Кронгауз «Я плохая мать?», тут — колонку Вики Боярской об ожиданиях и реальности материнства, а здесь лежит ещё один важный материал, посвящённый равноправному родительству.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться