Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости8 марта Медведев подписал стратегию действий
в интересах женщин

К 2022 правительство планирует принять меры по улучшению положения женщин в разных сферах

8 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал национальную стратегию действий в интересах женщин, рассчитанную до 2022 года. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Планируется, что стратегию будут реализовывать в два этапа: в 2017-2018 годах в правительстве определятся с инструментами и методами, которые будут использовать для улучшения положения женщин, а в 2018-2022 с помощью этих инструментов будут добиваться результатов — в частности, бороться с несправедливой оплатой труда. Авторы стратегии отмечают, что женщины составляют больше половины населения России и 49 % активного трудоспособного населения.

Кроме вопросов, связанных с карьерой, стратегия затрагивает участие женщин в политике и культурной жизни, проблемы домашнего и сексуального насилия. С полным текстом стратегии можно ознакомиться здесь.

Международный женский день феминистки в разных городах России отметили на демонстрациях и акциях протеста: самым громким стало выступление московских и петербургских активисток на территории Кремля. Участниц акции задержала полиция, однако вскоре всех задержанных отпустили

ОБЛОЖКА: Scisetti Alfio — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться