Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВидео дня: трогательный ролик о том, что нас многое объединяет

Больше поводов для солидарности, чем для вражды

Датский телеканал TV2 выпустил бесконечно трогательный ролик «Всё, что нас объединяет» — социальную рекламу, призывающую не поддаваться стереотипам и не считать врагами тех, кто отличается от нас.

Создатели видео собрали в одном большом зале несколько групп людей, объединённых по одному признаку: «успешные сотрудники корпораций» и «те, кто еле сводит концы с концами», «опасные ребята с татуировками» и «заботливые медицинские работники», «мигранты» и «коренные жители», «те, кто родился в деревне» и «те, кто никогда не видел корову». Для наглядности каждая группа заняла свою «рамку», расчерченную на полу.

После того как все заняли свои места, ведущий начинает задавать самые разные вопросы и просит выйти вперёд тех, кто ответил на них положительно. Кто был клоуном в своём школьном классе? У кого есть приёмные дети? Кого травили в школе? Кто издевался над другими? У кого был секс на этой неделе? Кто любит танцевать? Кто чувствует себя одиноко? Кто сейчас влюблён? Оказывается, что у непохожих, на первый взгляд, людей есть много общих интересов, страхов и переживаний, — на это и призывают обратить внимание авторы видео.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться