Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВидео дня: девушка даёт отпор приставаниям
на улице

Героиня ролика с юмором отвечает на нежеланные комплименты и ставит на место мужчин, комментирующих её внешность

Два года назад настоящий фурор в социальных сетях произвёл ролик, в котором жительница Нью-Йорка 10 часов молча гуляет по городу и успевает за это время 100 раз столкнуться с уличными приставаниями. Многие были в ужасе от того, что среднестатистическая горожанка каждый день сталкивается с нежеланными комплиментами, предложениями улыбнуться, попытками знакомства или оценивающими взглядами. 

В менее известном ролике Jukin Media, который мы предлагаем вам посмотреть, другая девушка тоже гуляет по Манхэттену и тоже сталкивается с харассментом, но, в отличие от оригинального видео, героиня отвечает всем, кто пытается завести с ней разговор или комментирует её внешность. «Эй, улыбнись!» — обращается к проходящей мимо девушке незнакомец. «Скажи что-нибудь смешное, — отвечает она. — Мм, нет, ты не успел». «Почему ты не хочешь познакомиться со мной, я что, уродливый?» — «Если честно, да. Но ты обязательно кого-нибудь найдёшь, не переживай!».

Хотя некоторые реплики героини вызывают вопросы, это видео — хороший пример того, что женщины не обязаны терпеть уличные приставания и имеют полное право дать отпор.

ФОТОГРАФИЯ: Etsy

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться