Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМила Кунис написала вдохновляющее эссе о своей борьбе с сексизмом

Актриса получала угрозы за отказ сняться обнажённой и не раз сталкивалась с дискриминацией

Мила Кунис опубликовала эссе, в котором рассказала о проявлениях сексизма, с которыми она сталкивалась в течение своей карьеры. Текст начинается с фразы «Ты никогда не найдёшь работу в этом городе» — именно это заявил Кунис продюсер, когда она отказалась сниматься полуголой для обложки мужского журнала, чтобы прорекламировать фильм со своим участием. Этот случай знаменателен тем, что актриса нашла в себе силы настоять на своём — и, несмотря на угрозы, её карьера не была разрушена. Кунис призывает женщин давать отпор обидчикам и не жертвовать своими принципами ради сохранения статуса кво — иначе, как подсчитали в Американской ассоциации женщин с университетским образованием, равноправия придётся дожидаться 136 лет.

«Меня оскорбляли, отодвигали на второй план, мне платили меньше, моё мнение игнорировали, и множество других неприятных вещей случалось со мной из-за моего пола. И я всегда сомневалась в неправоте [агрессора]: может быть, ему действительно виднее, может, у него больше опыта, может, я что-то упустила. Я убеждала себя, что для успеха в этой индустрии женщине нужно играть по мужским правилам. Но чем старше я становилась и чем дольше я работала в этой сфере, тем яснее я понимала, что это полный бред! Самое ужасное, что я тоже виновата, ведь я позволяла людям так поступать со мной», — написала актриса.

Кунис рассказала, как начала собственный бизнес вместе с женщинами, разделяющими её принципы, и научилась давать отпор сексистам, которых встречала на каждом этапе своей карьеры. Например, когда продюсер представил её как «звезду первой величины, которая скоро станет женой Эштона [Катчера] и мамой», Кунис объяснила ему, что это обесценивает её профессиональные достижения.

«Я буду работать в этом городе, только не с тобой», — завершила актриса своё эссе. Целиком текст Кунис можно почитать здесь тут лежит наш список отличных фильмов с её участием).

🎃 #MilaKunis #WyattKutcher

Фото опубликовано Ashton Kutcher & Mila Kunis (@ashtonmila)

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться