Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЗапустился портал «Российское женское сообщество»

Ресурс будет рассказывать о бизнесе, творческой и общественной деятельности россиянок

Сегодня запустился портал «Российское женское сообщество» — информационное агентство Евразийского женского форума, который проходит раз в три года под патронатом Валентины Матвиенко. Руководить порталом будет ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий Марина Волынкина. Цель проекта — освещать самые интересные события в России и в мире, связанные с положением женщин, гендерной политикой, деятельностью женских объединений, и объединить российские женские организации. Сайт сообщества сообщает, что в России зарегистрированы около 2000 женских организаций, однако они действуют разрозненно и находятся в информационном вакууме.

«За плечами российских женщин бесчисленное множество добрых, полезных и важных дел, — сказано в обращении руководительницы проекта. — Есть уникальные проекты, которые интересны не только россиянам, но и представителям других стран. Однако информация об этом практически не распространялась в связи с недостаточно развитой межкультурной коммуникацией среди организаций и стран. Именно поэтому мы создали наш портал и информационное агентство Евразийского женского форума, чтобы построить диалог, наладить обмен опытом, найти единомышленников». 

Сайт проекта состоит из шести разделов: информационного агентства, реестра организаций-участников, календаря мероприятий, ленты вопросов и ответов, информации об образовательных мероприятиях сообщества и раздела, посвящённого опросам и исследованиям. 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться