Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУчёные выяснили, что женщины старше 40 больше наслаждаются сексом

Новое исследование показало, что с возрастом женщины занимаются сексом реже, но получают больше удовольствия

Исследователи из Кливленда опубликовали результаты нового исследования, посвящённого сексуальной жизни женщин, согласно которым женщины старше 40 получают гораздо больше удовольствия от секса, чем в юности. Об этом сообщает The Independent.

Авторы работы отмечают, что прежде было проведено немало количественных исследований, в ходе которых выяснилось, что в период климакса уровень сексуального влечения женщин падает, а количество половых контактов сокращается. Однако новое качественное исследование, в котором приняли участие более 500 американок от 40 до 75 лет, показало, что с возрастом женщины получают больше удовольствия от секса, хотя и занимаются им реже. Исследователи связывают это с тем, что зрелые женщины более уверены в себе, умеют открыто говорить о своих предпочтениях, разнообразят свою сексуальную жизнь разными способами и убеждают своих партнёров зрелого возраста принимать лекарства от эректильной дисфункции.

Самые молодые участницы опроса, женщины от 40 до 50 лет, больше всех волнуются по поводу своей сексуальной жизни. После 50 многие женщины отмечают снижение полового влечения и такие проблемы, как недостаток естественной смазки, но на уровне их удовлетворённости сексуальной жизнью эти негативные эффекты не сказываются.

Результаты опроса указывают и на некоторые проблемы: больше половины респонденток (52 %) признались, что не обсуждали проблемы в сексуальной жизни со своим лечащим врачом. Руководительница Североамериканского общества по изучения менопаузы Джоан Пинкертон отметила, что этот показатель указывает на необходимость создать доверительные отношения с пациентками и заниматься сексуальным просвещением.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться