Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Дневник.ру» запустили проект по повышению самооценки у девочек

Это часть международной инициативы, которую развивает бренд Dove

Компания «Дневник.ру», разработавшая систему электронных дневников для российских школьников, присоединилась к международной программе «Dove Self-esteem», посвящённой повышению самооценки у девочек и женщин. 

«Глобальное исследование показывает, что 6 из 10 девочек обеспокоены своей внешностью, — сказано на сайте проекта. — В некоторых случаях из-за недовольства своим внешним видом девочки отказывают себе в занятиях спортом, купании и даже в высказывании собственного мнения. Очевидна общая неуверенность в себе, в своей красоте и естественности». Чтобы показать, что красота — это источник уверенности в себе, а не повод для беспокойства, авторы программы разработали тесты, полезные статьи и руководство по повышению самооценки для девочек, сомневающихся в себе. Также на сайте есть возможность задать и получить консультацию от профессионального психолога.

Материалы проекта, разработанные совместно с психологами и медиками, предназначены для родителей, учителей, менторов, работающих с подростками от 7 до 17 лет. Всю информацию с сайта можно бесплатно использовать на уроках в школе или других образовательных учреждениях.

Авторы проекта отмечают, что в повышении самооценки девочек очень важна роль их мам, так как даже «незначительные поступки мамы оказывают колоссальное влияние на дочь, на её будущее, на её уверенность в себе», а родители подростков не всегда знают, как помочь своим детям. Для мам авторы программы подготовили отдельный ресурс с советами и конкурсом.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться