Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИтальянским подросткам раздадут по 500 евро
на музеи и концерты

«Культурный бонус» смогут получить все, кому в ближайшее время исполнится 18 лет

Итальянские власти решили выдавать подросткам, достигающим совершеннолетия, так называемый культурный бонус — 500 евро, которые можно потратить на посещение музеев, археологических раскопок, концертов, театров, походы в кино и книги. Так правительство хочет поддержать молодёжь, которая находится не в лучшей ситуации (уровень безработицы среди молодых итальянцев достиг 40 %), и дать возможность выпускникам школ приобщиться к культуре страны.

На эту кампанию потратят более 290 миллионов евро, а участие в ней примут 575 тысяч подростков. По мнению парламентского статс-секретаря Томазо Нанничини, ответственного за реализацию программы, этот бонус должен помочь вступающим во взрослую жизнь людям осознать свою причастность к богатой итальянской культуре и стать ответственными гражданами.

«Культурный бонус» будут выдавать с 15 сентября: чтобы его получить, нужно скачать и зарегистрироваться в специальном приложении, с помощью которого потом можно будет делать покупки. В 2017 году итальянское правительство планирует запустить аналогичную систему бонусов для преподавателей — они смогут потратить деньги на профессиональное развитие и дополнительное образование.

ФОТОГРАФИЯ: Wikipedia Commons

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться