Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышло приложение StayGo для анализа отношений

Решение о расставании теперь поможет принять статистика и анонимные мнения друзей

В App Store и Google Play стало доступно приложение StayGo с многообещающим функционалом: создатели программы утверждают, что с его помощью можно узнать, насколько перспективны ваши отношения и стоит ли продолжать их. StayGo анализирует множество статистических данных и оценивает ваши шансы на счастливое будущее по двадцати аспектам, а также генерирует график взлётов и падений в ваших отношениях, как будто это данные о вашем пульсе на пробежке. Также в приложении есть функция «получить совет»: вы можете попросить друзей и родственников выразить своё мнение о вашем партнёре, а потом изучить эти анонимные признания и подумать — вдруг со стороны какие-то проблемы или плюсы ваших отношений действительно видны лучше.

В описании к приложению сказано, что оно здорово поможет тем, кто пользуется приложениями для знакомств, и уменьшит фрустрацию и ощущение бессмысленности свиданий с людьми из тиндера. Руководитель компании Inevitable Digital, которая разработала приложение, уверен, что StayGo — логичное продолжение онлайн-дейтинга: «Сервисы онлайн-знакомств помогают найти партнёра, но они не могут сказать, развиваются ли ваши отношения, как вам получить то, что вы хотите, и пришло ли время попрощаться. Подтверждая ваше интуитивное ощущение, что рядом тот человек, который вам нужен, или подозрение, что он вам не подходит, StayGo позволяет пользователем принимать осознанное решение и понять — стоит ли быть вместе или лучше расстаться». 

В App Store уже есть пара отзывов: у кого-то приложение отказывается работать, но есть и позитивные реакции — например, один пользователь пишет: «Приложение просто фантастическое! Почему никто не додумался об этом раньше, до того как я 12 лет промучался [или промучалась] в отношениях, обречённых на неудачу». Не знаем, сможет ли StayGo действительно так легко решить все проблемы, но надеемся, что это приложение поможет кому-то выбраться из токсичных и разрушительных отношений.

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться