Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЦентр «Сёстры» проведёт забег против сексуального насилия

2 июля участники пробегут короткие дистанции в поддержку слогана #DressDoesntSayYes

2 июля в московском парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится благотворительный забег в поддержку центра «Сёстры», который занимается поддержкой женщин и мужчин, переживших сексуальное насилие. Слоган акции #DressDoesntSayYes — «Одежда не говорит „да“». С помощью пробега организаторы хотят привлечь внимание к проблеме сексуального насилия, физического и вербального, с проявлениями которого женщины сталкиваются каждый день. Во что бы ни была одета женщина, даже если её внешний вид кто-то может назвать «вызывающим», в насилии виновата не жертва, а насильник.

Дистанции для забега выбрали символические — 1 и 3 километра. Организаторы приглашают принять участие в акции и тех, кто бегать не хочет или не может. На странице мероприятия опубликован манифест: «Бег, особенно на длинные дистанции, занятие, требующее воли, концентрации и вдохновения — всего того, что нужно каждой женщине и в жизни. Бегунья ни с кем не соревнуется и ни перед кем не красуется, она занята собой. И бежит она в спортивной обуви и в одежде, и если на ней спортивная мини-юбка, это говорит только об одном — ей так удобно и её атлетический образ прекрасен».

Регистрация на забег откроется 2 июня. Новости о мероприятии можно посмотреть на странице в фейсбуке, а поддержать другие проекты центра «Сёстры», например, работу горячей линии — на его сайте.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться