Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«ВКонтакте» поддержали школьника, над которым смеялись одноклассники

Увлекаться динозаврами — круто

В социальных сетях можно делать добрые дела, а не только троллить и хамить незнакомцам. Вот вам пример: руководство и обычные пользователи «ВКонтакте» поддержали 11-летнего Степана Савельева, над чьими увлечениями смеялись одноклассники. Стёпа любит конструкторы, динозавров и видеоигры, например «Майнкрафт». В понедельник мама мальчика Светлана написала пост, в котором рассказала, что сверстники смеются над «детскими» интересами её сына и тем, что у него на странице мало лайков, и попросила своих друзей его поддержать. Сообщение мамы быстро стало вирусным, и ко вторнику под каждым постом мальчика поставили тысячи лайков, а на его стене появились комментарии, в которых взрослые делятся своей любовью к динозаврам и LEGO, интересными ссылками и советами. 

К флешмобу подключились бывший замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин и директор по стратегическим коммуникациям Mail.ru Group Георгий Лобушкин. Рэпер Баста записал для Степана видеопослание, а глава компании Grishin Roboticcs подарил мальчику робота BB-8 из саги «Звёздные войны». Специально для Стёпы «ВКонтакте» вернули функцию «рейтинг пользователя», которую отключили пять лет назад, — теперь рейтинг страницы мальчика составляет
146 %.

У себя на странице школьник выкладывает свои фотографии, рассказывает о любимых играх и устраивает «битвы динозавров» — строит из конструктора декорации, снимает на их фоне фигурки древних ящеров и предлагает друзьям выбрать, какой из них круче.

Сегодня с утра перед школой Стёпа поблагодарил всех, кто поддержал его, пообещал и дальше постить динозавров и выложил свою фотографию с трицератопсом.

 

 

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться