Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктёры «Игры престолов» призывают помочь беженцам

Актёры из фэнтези-сериала снялись в видео для кампании Международного комитета спасения

Актёры, исполняющие главные роли в сериале «Игра престолов», снялись в социальном ролике для кампании #RealmToTheRescue. В видео герои, которых мы привыкли видеть в крови, грязи и жутких декорациях Вестероса, рассказывают о том, что насилие есть и в реальном мире: из-за войн 16 миллионов людей во всём мире вынуждены покинуть свои дома и пытаться выжить в других странах. В конце ролика актёры призывают сделать пожертвование в фонд помощи беженцам с Ближнего Востока.

Среди тех, кто сделал пожертвование, будет разыграно приглашение на закрытую премьеру шестого сезона шоу в Лос-Анджелесе. За самые щедрые взносы фанаты сериала получат особое вознаграждение: копии меча «Длинный коготь» Джона Сноу и «Иглы» — меча Арьи, семейный герб Ланнистеров, драконьи яйца, автографы Джорджа Мартина и актёров, астролябию и путеводитель по Вестеросу.

Видео сняли по инициативе канала HBO и Международного комитета спасения (IRC) — неправительственной организации, которая занимается защитой беженцев по всему миру, в том числе в самой Сирии, находящейся на военном положении, в соседних странах — Иордании, Ливане, Турции, Ираке, а также в государствах, через которые проходит поток беженцев с Ближнего Востока.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться