Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовый сервис знакомств поможет найти партнёра по запаху

Создатели Smell Dating призывают довериться обонянию

Кажется, после приложения, помогающего найти партнёра, основываясь на предпочтениях в беконе, придумать что-то принципиально новое в сервисах знакомств практически невозможно, но некоторым это удаётся. Художники Тега Брэйн и Сэм Лавин из арт-группы Useless Press запустили экспериментальный сервис знакомств Smell Dating, помогающий найти партнёра по запаху. Пользователям сервиса не требуется указывать практически никаких данных — даже обычные для сайтов знакомств гендерную принадлежность и сексуальную ориентацию. Создатели проекта призывают довериться своим органам чувств и избавиться от предубеждений.

За 25 долларов клиенты сервиса получают по почте футболку, которую должны носить три дня. Основатели сервиса настоятельно рекомендуют отказаться на это время от дезодорантов и парфюма, чтобы не перебивать естественный запах, но предлагают не отказываться от обычных занятий (например, курения), которые могут повлиять на запах футболки: они дают потенциальному партнёру представление о вашем образе жизни. По прошествии трёх дней футболку надо отправить обратно — взамен вы получаете десять чужих футболок. Затем пользователь должен рассказать, запах каких футболок понравился ему больше всего. Если предпочтения окажутся взаимными, создатели сервиса дадут вам номер телефона потенциального партнёра.

Smell Dating больше напоминает шутку или арт-проект, чем серьёзное предприятие — стать его клиентами могут всего сто человек, которые обязаны быть жителями Нью-Йорка. Тем не менее в основе подхода Smell Dating лежат научные данные: на сайте проекта его создатели указывают, какие статьи и работы стали его основой.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться