Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве можно будет бесплатно пройти экспресс-тест на рак

Московская акция приурочена к месяцу борьбы с раковыми заболеваниями

В Москве запустят акцию бесплатного экспресс-тестирования на онкологические заболевания. В течение ближайшего месяца каждую субботу москвичи могут прийти в центр или поликлиники, оснащённые необходимым оборудованием, и бесплатно пройти диагностику. Об этом m24.ru рассказала заместитель директора Московского клинического научно-практического центра Евгения Задиран.

Экспресс-тестирование занимает порядка 15–25 минут, а результаты и рекомендации специалиста можно получить сразу после окончания процедуры. Среди клиник и центров, в которых можно пройти экспресс-тестирования, Московский клинический научно-практический центр на шоссе Энтузиастов, 86, городская клиническая больница № 50 на улице Вучетича, 21, и клиника женского здоровья на Гончарной улице, 23. Районные поликлиники и стационары, в которых также можно будет пройти тестирование, пока не называются.

Акция пройдёт в рамках месяца борьбы с раковыми заболеваниями, который, в свою очередь, приурочен к Всемирному дню борьбы с раком, ежегодно отмечаемому 4 февраля. Однако, по словам представителей департамента здравоохранения, из-за вспышки простудных заболеваний начало акции было перенесено на более поздний срок: она начнется не ранее 20 февраля.

фотография: cover photo via Shutterstock

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться