Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиGoogle назвали самые обсуждаемые события и людей года

Компания подготовила ежегодный проект «Год в поиске»

Компания Google представила ежегодный проект «Год в поиске», в котором подвела итоги уходящего года. Google назвали самые обсуждаемые темы 2015 года и связанные с ними запросы пользователей поискового сервиса — как в мире, так и в России.

В пятерку самых быстрорастущих среди пользователей Google в мире запросов вошли баскетболист Ламар Одом, журнал Charlie Hebdo, браузерная игра Agar.io, фильм «Мир юрского периода» и Париж — в связи с произошедшей в городе осенью серией терактов. В числе самых обсуждаемых новостей года оказались нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, парижские теракты, ураган «Патрисия», ставший самым сильным ураганом в Западном полушарии Земли за всю историю наблюдений, действия запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ и землетрясение в Непале.

В ролике, посвященном итогам года, компания Google обозначила и другие темы, волновавшие пользователей поискового сервиса в этом году: миграционный кризис, протесты против произвола полицейских по отношению к темнокожим гражданам США, легализация однополых браков и многое другое.

Что касается России, то здесь самыми быстрорастущими запросами стали скончавшаяся в этом году певица Жанна Фриске, фильм «50 оттенков серого», конкурс «Евровидение», пятый сезон сериала «Игра престолов» и третий сезон сериала «Молодежка». Событиями года для российских пользователей Google стали конкурс «Евровидение», чемпионат мира по хоккею, солнечное затмение, церемония вручения премии «Оскар» и хоккейный матч между сборными России и Канады. Среди знаменитостей россиян больше всего интересовали певицы Жанна Фриске и Полина Гагарина и политик Борис Немцов. Итогам года в российском Google посвящено отдельное видео.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться