Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Яндекс» назвали главные темы и события уходящего года

Компания выяснила, что в 2015 году искали в поисковой системе «Яндекса» чаще всего

Компания «Яндекс» подвела итоги 2015 года: представители компании проанализировали поисковые запросы «Яндекса» и назвали темы, события и людей, которые в уходящем году интересовали пользователей сервиса больше всего. Список событий в стране и мире, которые волновали пользователей «Яндекса» в 2015 году, возглавило крушение самолета в Египте; второе место в рейтинге досталось военным действиям в Сирии и ИГИЛ (террористической организации, деятельность которой в РФ запрещена), а третье — параду в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Первое место в списке мужчин, имена которых в этом году пользователи «Яндекса» искали чаще всего, занял погибший Борис Немцов; вторую и третью строчки рейтинга заняли музыкант Батырхан Шукенов и комик Тимур Батрутдинов соответственно. Что касается женщин, то чаще всего пользователи «Яндекса» в этом году вбивали в строчку поисковика имя Жанны Фриске, скончавшейся летом после продолжительной борьбы с раком. В список женщин, чьи имена искали с помощью сервиса, также вошли Полина Гагарина, Майя Плисецкая, Эмилия Кларк и Мария Гайдар.

Самым популярным фильмом, по версии «Яндекса», стали «50 оттенков серого», вторую и третью строчки рейтинга заняли фильмы «Мстители: Эра Альтрона» и седьмая часть франшизы «Форсаж». Самыми популярными среди пользователей сервиса российскими сериалами стали «Молодежка», «Сладкая жизнь» и «Закон каменных джунглей», а зарубежными — «Игра престолов» и мультсериалы «Свинка Пеппа» и «Гравити Фоллз».

С полной версией отчета «Яндекса» вы можете ознакомиться в блоге компании.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться