Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКанье Уэста одарили ученой степенью в сфере искусств

Чикагский институт искусств поставил музыканта в один ряд с Джеффом Кунсом и Йоко Оно

Канье Уэст получил почетную ученую степень доктора Чикагского института искусств — одного из самых авторитетных художественных учебных заведений США, где накануне он прочел лекцию. Музыкант изучал английский язык в Университете Чикаго, где возглавляла кафедру его покойная мать, но так и не окончил его. «Когда я читал лекцию в Оксфорде, я упомянул это учебное заведение, поскольку когда я начинал работать в других сферах — моде, кино, перформансе, — мне было бы намного проще, если бы я мог сказать, что у меня есть степень Чикагского института искусств», — сказал Канье на торжественной церемонии. С наградой музыканта поздравила и его жена Ким Кардашьян.

Dr. Kanye West!!!!!!! I'm so proud of you baby & I know your mom would be so proud too!!!!

Фото опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Среди других обладателей почетной ученой степени доктора Чикагского института искусств Джефф Кунс, Йоко Оно, активистка и соосновательница Guerrilla Girls Кете Кольвиц и Патти Смит. Прослушать речь Канье Уэста полностью вы можете ниже.

Кроме того, стали известны подробности грядущего фильма Спайка Ли «Chiraq», в котором Канье Уэст должен сняться вместе с Дженнифер Хадсон, Сэмом Джексоном и Джоном Кьюсаком. Картина будет музыкальной комедией, а ее сюжет будет основан на древнегреческой комедии «Лисистрата»: по сюжету героиня фильма будет пытаться остановить вражду между бандами Чикаго. Предполагается, что картина будет показана через сервис Amazon, но режиссер также планирует выпустить ее в прокат.

обновление 12.05: Представитель Канье Уэста опроверг информацию о том, что музыкант снимется в фильме Спайка Ли: «Вопреки появившимся в прессе сообщениям, Канье Уэст не будет сниматься в фильме "Chiraq". Тем не менее он ведет переговоры о том, чтобы принять участие в записи саундтрека к фильму, если ему позволит график».

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться