Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовая норма: ученые назвали средний размер пениса

Британские исследователи изучили данные более 15 000 мужчин

Британские ученые нашли ответ на волнующий всех вопрос и назвали среднестатистический размер пениса. По данным исследователей, мужской половой орган в среднем составляет 9,16 сантиметра в длину и 9,31 сантиметра в обхвате в спокойном состоянии и 13,12 сантиметра в длину и 11,66 сантиметра в обхвате в эрегированном состоянии. По мнению ученых, крайне маленькие и крайне большие половые органы встречаются у мужчин очень редко. Для своей работы ученые использовали данные двадцати исследований, проводившихся в Европе, Азии, Африке и США: в них приняли участие более 15 000 мужчин, длину полового члена у которых измерял специалист.   

Ученые не нашли связи между длиной пениса и национальностью и расой мужчин, хотя отмечают, что большинство участников исследования были европейского и ближневосточного происхождения, а потому данных для подобных выводов недостаточно. Кроме того, работа ученых опровергает популярный миф о том, что существует связь между размером ноги мужчины и длиной его пениса.

По мнению ученых, их исследование должно помочь многим мужчинам почувствовать себя увереннее и убедить их в том, что размер их пениса соответствует норме. 

фотография: Cover photo via Shutterstock

 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться