Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиReddit запретили публиковать обнаженные фото без согласия героев

Новые правила месседж-борда вступят в силу 10 марта

Спустя несколько месяцев после скандала со сливом в сеть обнаженных фотографий знаменитостей Reddit представил новые правила пользования месседж-бордом, касающиеся в том числе и публикации обнаженных снимков и видео. Теперь на месседж-борде запрещено публиковать откровенные фотографии и видеозаписи без согласия изображенного на них человека. Фото- и видеоматериалы будут удаляться, как только пострадавший уведомит об этом администрацию ресурса. Представители Reddit также заявили, что подобные публикации являются формой харассмента, абсолютно недопустимой на месседж-борде.

Новые правила вступят в силу через две недели, 10 марта. Представители Reddit также пообещали сообщить о том, как идет борьба с нарушениями, в ежегодном отчете, касающемся защиты личной информации пользователей. 

Напомним, что в прошлом сентябре бывший руководитель Reddit Йишан Вонг заявил, что компания сочувствует жертвам скандала, однако месседж-борд не собирается изменять правила, поскольку это противоречит свободе слова. В новом заявлении представители компании признали, что их прежняя позиция была неправильной.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться