Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКанадец позвал в платоническую поездку тезку своей бывшей

Распавшиеся отношения — еще не повод отменять поездку и терять оплаченные билеты

28-летний Джордан Аксани и его бывшая девушка Элизабет Галлахер еще в марте купили билеты, чтобы под Рождество отправиться в кругосветное путешествие. 21 декабря Джордан Аксани отправится в путь вместе с Элизабет Галлахер — правда, уже с другой. Джордан и его девушка расстались, но молодой человек не хотел, чтобы второй комплект билетов пропадал. Так как при их покупке и оформлении не надо было указывать паспортные данные, ими может воспользоваться любой гражданин Канады по имени Элизабет Галлахер.

В прошлом месяце Аксани разместил объявление на Reddit, где сказал, что ищет спутницу по имени Элизабет Галлахер с канадским паспортом и готов отдать ей билеты бесплатно. Объявление разлетелось по соцсетям и привлекло внимание СМИ: в результате он получил тысячи писем (многие были готовы сменить имя ради поездки), в том числе и от 18 канадок по имени Элизабет Галлахер. Он выбрал Элизабет Куинн Галлахер, 23-летнюю студентку, подрабатывающую администратором офиса и проживающую в Кол-Харбор. Поначалу идея отправиться в путешествие с незнакомым молодым человеком показалась девушке безумной, но, поговорив с Аксани несколько часов по телефону, она успокоилась. У Элизабет Галлахер уже есть бойфренд, который, по ее словам, не в восторге, что она проведет месяц в путешествии с незнакомцем, но понимает ее тягу к путешествиям. Аксани, в свою очередь, говорит, что между ним и Элизабет будут чисто платонические отношения.

Путешествие Джордана Аксани и Элизабет Галлахер начнется 21 декабря в Нью-Йорке. Им предстоит посетить Милан, Прагу, Париж, Бангкок и Нью-Дели. Аксани обещает выкладывать материалы о поездке онлайн. Он говорит, что письма, которые он получил, так вдохновили его, что вместе со своим братом он создал организацию «A Ticket Forward», которая будет помогать тем, кто хочет путешествовать, но не имеет для этого достаточно средств.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться