Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФейсбук обнародовал все, что узнал о любви и отношениях пользователей

В огромном исследовании департамента анализа данных выложена неутешительная статистика

Департамент Facebook, занимающийся сбором и анализом данных, выкатил полномасштабное исследование ко Дню святого Валентина. Эти данные с 10 февраля публикуются в заметках Facebook Data Science, а заключительный ресерч будет представлен завтра. В четырех уже доступных исследованиях проанализированы данные о любви и религии, о возрасте возлюбленных, о длительности отношений и о городах, где любви ищут сильнее всего.  

Как показала статистика, в отношениях, в которых состоят мужчина и женщина, партнер, как правило, на 2–5 лет старше партнерши. В однополых парах разница в возрасте заметно выше. Несмотря на пропагандируемую светскость, 85 % браков в США заключаются между людьми одной веры. Чаще всего браки смешанной веры встречаются в парах, где один из партнеров — еврей. Стоит заметить, департамент анализа данных подразумевал иудеев, но, как это часто бывает, спутал национальность с религиозной принадлежностью.

Самой интересной представляется статистика о длительности отношений. Примерно половина из тех отношений, которые официально указаны в фейсбуке, длятся от четырех лет и дольше, если пара продержалась в них как минимум три месяца. Чаще всего пары распадаются в летний период, с мая по июль, в феврале количество расставаний заметно снижается — скорее всего, под воздействием 14 февраля. Одиночкам за парой лучшего всего поехать в Колорадо-Спрингс, Эль-Пасо, Луисвилл и Сан-Антонио. Если же одиночество добровольное и намеренное, то уютнее всего будет в Детройте, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Майами.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться