Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРазглядывание фото еды в Instagram может помочь похудеть

Новое исследование доказывает, что Foodstagram, оказывается, не столь бесполезная вещь

Фото еды в Instagram давно считается дурным тоном и вызывает более чем ироничные насмешки. Но оказывается, не такое уж это бесполезное и глупое занятие. Специалисты из американского университета Бригама Янга провели исследования, доказывающие, что фото еды в Instagram может помочь похудеть.

В эксперименте приняли участие 232 человека, которых разделили на две группы и предложили посмотреть изображения с едой. Половина участников смотрела на фото со сладостями, другая разглядывала блюда с высоким содержанием соли — чипсы, крекеры и картофель фри. Исследуемых также попросили оценить степень привлекательности блюда. Затем всем участникам нужно было съесть соленые орешки и рассказать, получили ли они от этого удовольствие. Эксперимент показал, что те люди, которые до этого разглядывали картинки с солеными продуктами, получили гораздо меньше удовольствия от употребления орехов. 

Руководитель исследования Райан Элдер объясняет результаты так: « Вы просто устаете от вкуса еще до того, как попробовали продукт. Поэтому желание притупляется. Если вы хотите перестать есть чипсы и шоколадки, старайтесь как можно больше смотреть на их изображения. Не ограничивайтесь одним-двумя изображениями, для достижения эффекта нужно смотреть действительно много фотографий с вредными продуктами».

С удовольствием последуем рекомендации специалистов.

ФОТОГРАФИИ: 1, 2 via Shutterstock

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться