Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУченые выяснили, как определить пол и характер по статусам в Facebook

Особенности личности влияют на язык общения в соцсетях

Научный журнал PLoS One опубликовал результаты исследования о том, как пол, характер и возраст влияют на язык, используемый нами в социальных сетях. Социолингвисты Пенсильванского университета проанализировали свыше 15 млн сообщений в Facebook от 75 тысяч добровольцев. Волонтеры также заполнили обширные персональные анкеты. После этого исследователи смогли выделить языковые особенности пользователей в зависимости от пола, возраста и характера. Результаты представлены в виде облаков из слов, которые наиболее часто употребляют представители той или иной группы.

Так, девушки чаще всего используют эмоционально окрашенные эпитеты и фразы.

Парни, наоборот, весьма скупы на чувства. Зато любят подчеркивать собственную значимость, часто используя слова «мой»и «моя». А разговоры о компьютерных играх и спорте занимают не меньше времени, чем обсуждение секса и девушек.

Типичный словарный запас экстраверта содержит много позитивно окрашенных фраз. Чаще всего такие люди говорят о вечеринках и развлечениях.

Частое упоминание интернета, субкультур, игр и книг выдает интроверта.

А от человека, постоянно употребляющего крепкие выражения, лучше держаться подальше: такие люди и в жизни очень агрессивны.

ФотографиИ:  wwbp.org

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться