Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Все учебные программы Coursera бесплатно

В закладки: Все учебные программы Coursera бесплатно — Жизнь на Wonderzine

Для студентов колледжей и университетов

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

1 июня платформа Coursera открыла бесплатный доступ к своим образовательным программам для студентов всех учебных заведений — всего 3800 курсов, 150 интерактивных проектов и 11 профессиональных программ. Кроме того, бесплатными для студентов станут и сертификаты об усвоении программы, за которые раньше нужно было платить. Чтобы получить бесплатный доступ, необходимо иметь почту с доменом университета. Записаться на курсы можно до 31 июля, а пройти их — до конца сентября. Также у Coursera есть бесплатные программы, которые может пройти каждый человек вне зависимости от уровня образования (правда, за сертификат в таком случае всё равно придётся заплатить).

«Почти 70 процентов учащихся по всему миру пострадали из-за закрытия университетов и остановки очного обучения из-за пандемии коронавируса. В их числе сотни миллионов студентов колледжей и университетов разных стран. Никто не знает, когда они смогут вернуться к полноценному очному обучению», — говорит директор Coursera Шраван Голи.

ОБЛОЖКА: Vincent — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться