Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Курсы проекта «Маршак» для подростков
и родителей

В закладки: Курсы проекта «Маршак» для подростков
и родителей — Жизнь на Wonderzine

О непростых темах

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Кажется, разговоры про онлайн-курсы за время пандемии начали утомлять, но это не повод совсем от них отказываться — возможно, вы просто не нашли то, что интересно и важно именно вам. Проект «Маршак» — независимый детский книжный магазин и другие инициативы для детей и родителей — запускает онлайн-курсы для подростков и взрослых, которые помогут ориентироваться в непростых вопросах современной жизни.

Пока есть два набора курсов — «Teen Time» и «Sex Education». Первый предназначен для подростков 11–16 лет и расскажет им о тайм-менеджменте: как расставлять приоритеты, ставить цели, не откладывать неприятные задачи и выполнять всё, что было задумано. Второй курс рассчитан на родителей, которые хотели бы говорить с детьми о сексе, — программа затронет вопросы сексуальности и идентичности, объяснит, как начать разговор с ребёнком (и о чём говорить в первую очередь), как помочь ребёнку отстаивать свои границы и не нарушать их со стороны родителя. Курсы платные и рассчитаны на несколько недель регулярных занятий в зуме с домашними заданиями. В перспективе и другие курсы — например, «Дети, с которыми трудно» о непростом поведении подростков.

ФОТОГРАФИИ: oatintro — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться