Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Проект
о поддержке во время пандемии «COVIDарность»

В закладки: Проект
о поддержке во время пандемии «COVIDарность» — Жизнь на Wonderzine

Как помочь другим и себе

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

В России, как и во многих странах мира, из-за пандемии COVID-19 продолжаются карантинные меры: люди должны соблюдать режим самоизоляции, чтобы снизить скорость распространения инфекции и нагрузку на систему здравоохранения. При этом ситуация остаётся, мягко говоря, непростой, а ограничения приносят с собой дополнительные трудности. Как быть с покупкой продуктов и мусором, если человек обязан находиться на жёстком карантине или опасается выходить из дома из-за состояния здоровья? Что делать, если нужно ложиться в больницу, а дома остаются дети или кот?

Инициатива «COVIDарность» помогает организоваться волонтёрам, которые хотели бы помочь другим: на сайте можно найти инструкции, которые помогут объединиться с другими и составить план действий, а также полезные материалы — листовки, ответы на частые вопросы, информацию о том, как волонтёрам обеспечить безопасность и о том, как проводить дезинфекцию. Кроме того, «COVIDарность» оказывает бесплатную психологическую помощь волонтёрам и тем, кто тяжело переживает изоляцию: проект предлагает две бесплатные индивидуальные консультации с психологом по 50 минут.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться