Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Медиа об образовании для взрослых «Цех»

В закладки: Медиа об образовании для взрослых «Цех» — Жизнь на Wonderzine

Для тех, кто хочет большего

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сегодня запустился «Цех» — издание об образовании взрослых людей, выходящем за привычные рамки школы и института. «Цех» должен помочь сориентироваться в разных образовательных проектах: курсах, лекциях, тренингах, больших образовательных программах. А ещё — научиться находить на них время и силы. «При этом мы не проповедуем бездумное поклонение богу продуктивности: процессом можно увлечься так сильно, что в один прекрасный момент осознать себя загнанной лошадью, — считает редакция сайта. — В конце концов, образование должно быть не только полезным, но и интересным, комфортным и попросту приносящим удовольствие. Но если уж в современном мире человек всё равно потребляет и обрабатывает гигантские объёмы информации, то пусть она будет по возможности осмысленной».

Сейчас на сайте можно найти, например, комментарий психолога о том, почему мы боимся менять профессию и как справиться с этим, гид по Data Science для начинающих и историю американца, который учил русский язык. В общем, самые разные вещи, которые могут быть интересны тем, кто решил заняться саморазвитием.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться