Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньWholesome memes:
12 аккаунтов с добрыми мемами

Wholesome memes:
12 аккаунтов с добрыми мемами — Жизнь на Wonderzine

Поддержат в тяжёлые дни

александра савина

Wholesome memes, то есть добрые мемы, относительно новое и малоизвестное направление. Главная идея — обмануть ожидания: авторы берут обычный на первый взгляд мем, но вместо привычной (и не всегда доброй) шутки говорят о любви к ближнему, доброте и приятных вещах. Описывать мемы — дело неблагодарное, но мы всё же решили попробовать и собрали двенадцать достойных добрых аккаунтов, которые помогут поднять настроение. Учтите, что, как и всегда в интернете, многие аккаунты берут шутки друг у друга — так что если подпишетесь на все двенадцать, повторы неизбежны. 

Wholesome memes

Один из самых известных и популярных аккаунтов о добрых мемах (целых 235 тысяч подписчиков) обосновался в твиттере. Новые картинки появляются каждый день — это не только собственно добрые мемы, но и трогательные веб-комиксы известных авторов, и найденные на просторах интернета дурацкие картинки — в общем, всё, что нужно, чтобы почувствовать себя лучше. Помимо твиттера у автора аккаунта есть ещё и инстаграм.

_Wholesome memes

Менее известный, но достойный аккаунт — чего стоит одна заходная картинка с Дуэйном Джонсоном и двумя собачками. Помимо картинок и комиксов о тех же собачках, мемов, переделанных на добрый лад, и других шуток, здесь можно найти и скриншоты о доброте в интернете — например, трогательный комментарий к видео, где мужчина радуется, что наконец узнал, что за птица издаёт звуки, которые ему так нравятся.

r/ Wholesome Memes

Все знают, что для того, чтобы найти что-то нужное в интернете — от рецепта пирога до совета по восстановлению данных, утраченных с любимого смартфона, — первым делом стоит обратиться на Reddit. Мемы, естественно, не исключение. Для тех, кому лень следить за огромными ветками комментариев, в этом твиттере собирают самые лучшие.

Wholesome smiles

Добрый Дрейк, комиксы про обнимашки, трогательные истории из жизни — лишь часть этого акаунта. Больше всего здесь картинок с милыми животными (чего стоит один «Диагноз: очень хорошая собачка» или кролик и выдра, которые внимательно смотрят друг на друга). Для тяжёлых рабочих деньков советуем вот этот мем.

Wholesome doggo meme

Нет такого аспекта жизни, который не мог бы стать лучше с появлением собаки. С мемами похожая история: в этом аккаунте собирают лучшие приятные картинки и шутки о собаках — даже если вы равнодушны к животным, вы наверняка их оцените. 

Respectful memes

Авторы инстаграма Respectful memes (то есть «Уважительные мемы») описывают его как первую страницу с мемами, которые не стыдно показать бабушке. Это и правда так — здесь только картинки о любви к близким, самоуважении и животных. Куча эмодзи и шрифт Comic Sans в комплекте.

purememess

Помимо собрания мемов, это ещё и безопасное пространство: авторы аккаунта просят не только присылать им картинки, которые вам нравятся, но и писать без особой причины, когда просто захочется поговорить. Бонус — трогательные видео и добрые мемы с Канье.

mykindofmemes

Маленький, но гордый аккаунт — он обновляется не так часто, как хотелось бы, но получается хорошо. Трогательные картинки-карточки о любви к себе и окружающим, позитивном взгляде на мир и прочих радостях. На сомнительные шутки лучше не обращать внимания.

wholesomepetmemes

Ещё один аккаунт с добрыми мемами о животных — видимо, идея оказалась настолько удачной, что авторы даже просят читателей больше не присылать им животных (хотя мы-то знаем, что их много не бывает!). Технически это не всегда мемы — бывают и просто трогательные картинки с красивыми щенками и кошками, — но хуже от этого не становится. 

thepurestmemes

Публикация от @thepurestmemes

Трогательные картинки, которые пригодятся в самых разных случаях: например, история, как преподаватель привёл на урок собственную собаку и заставил студентов пройти по ней тест, или важная мысль для трудных ситуаций: «Я бы не стала морально осуждать опоссума — и вам не советую». 

wholesomeme_

Технически это не совсем аккаунт про добрые мемы — зато с важной целью. Авторы инстаграма не собирают радужные картинки — скорее предпочитают «мемы с оттенком политики». Они не всегда помогают улыбаться — зато, возможно, благодаря им вы задумаетесь, чем опасно упрощение продажи оружия, и начнёте замечать бытовой расизм.

wholesomereactions

Wholesome memes, какими они и задумывались — странные и нелепые картинки о любви, дружбе и бережном отношении к себе. Фотографии собаченек и шутки про акроним slut (sensational lovely unforgettable thing) прилагаются.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться