Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Сайт «ЧТД»
об образовании

В закладки: Сайт «ЧТД»
об образовании — Жизнь на Wonderzine

Учиться никогда не поздно

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

 

ЧТД

 

На этой неделе запустилось новое онлайн-издание «ЧТД» (для тех, кто давно окончил школу и забыл, название расшифровывается как «Что и требовалось доказать»). Авторы проекта говорят, что это сайт «об осознанном образовании и развитии взрослого человека». Его главная мысль: учиться никогда не поздно, а образование — действенный и мощный способ изменить жизнь.

«ЧТД» — это не онлайн-лекторий вроде Arzamas или Coursera, но он тоже может помочь в обучении: сориентировать, какие возможности существуют сегодня, и помочь понять, что вам интересно. На сайте пять разделов: «Дело» (материалы о разных профессиях и работе в офисе), «Мозг» (тексты о возможностях сознания, нейробиологии и не только), «Личность» (материалы о саморазвитии и лидерстве), «Хобби» (онлайн-курсы, книжные сообщества и тому подобное) и «Призвание» (рассказы о резких переменах в карьере и не только).

обложка: Ivan Zhurba — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться