Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Сайт с онлайн-консультациями психотерапевтов Sreda

В закладки: Сайт с онлайн-консультациями психотерапевтов Sreda — Жизнь на Wonderzine

Первый шаг к решению проблемы

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

 

Sreda

Вопросы психического здоровья всё чаще обсуждают открыто, и всё больше людей понимают, что хотят и готовы обратиться к психотерапевту. Специалисты часто считают, что очная консультация лучше онлайн-общения с психологом, но не все могут её позволить — с другой стороны, интернет-обращение может стать шагом на пути к тому, чтобы наконец всерьёз заняться проблемой. Новый проект Sreda должен помочь сделать этот первый шаг: на сайте можно задать волнующий вопрос или найти понравившегося психотерапевта и записаться уже на консультацию в реальной жизни.

На сайте Sreda можно задать вопрос через специальную форму, а можно посмотреть, что спрашивают другие пользователи. Авторы проекта говорят, что отвечать на вопросы могут только верифицированные специалисты, но подчёркивают, что ответ не является полноценной консультацией. В кризисных ситуациях или если возникают мысли о суициде, они советуют обращаться на горячие линии психологической помощи, минуя сайт.

Обложка: Marijus — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться