Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньНа кого подписаться: Российский магазин
с растениями и керамикой Potanica

На кого подписаться: Российский магазин
с растениями и керамикой Potanica — Жизнь на Wonderzine

Настоящее дело, выросшее из хобби

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Выращивание растений превратилось в настоящую модную тенденцию — молодые люди по всему миру решили заняться домашним садоводством. Не остаются в стороне и российские энтузиасты.

Ксения Колесникова, профессиональный фотограф, заинтересовалась цветами относительно недавно: «Я второй год схожу с ума по растениям: нахожу редкие экзотические агавы и опунции, не вылезаю из оранжерей и ботанических садов. Увлечение керамикой началось примерно тогда же. В этом году я пошла на гончарные курсы и поняла, что больше не могу этим не заниматься». Два хобби было решено объединить в проекте Potanica. В мае Колесникова попробовала сделать пробную партию растений в горшках для цветочного маркета, что оказалось непросто — цветы ломались в процессе перевозки, — но начало было положено. 

Ксения признаётся, что процесс подбора растений, грунта и декоративного песка, создание горшков и роспись — дело трудоёмкое и первое время выйти в плюс не удавалось. В будущем будут доступны и дорогие штучные объекты (скульптуры, вазы и горшки), и базовые горшочки: «По мере роста проекта я буду расширять ассортимент, добавляя туда всё, что связано с растениями». Ксения говорит, что планов много, но всё зависит от спроса. Судя по количеству желающих приобрести кашпо (от 490 до 790 рублей) и растения (от 210 до 490 рублей) в фейсбуке, дела обязательно пойдут в гору. 

два малыша опунции в керамических горшочках ручной работы, 800р каждый (продано)

Публикация от домашние растения и горшки (@potanica.moscow)

это необычное пестрое алоэ решило зацвести в ожидании своего владельца Ксении 😌

Публикация от домашние растения и горшки (@potanica.moscow)

керамический горшок 16х16см, пиала пестрая 11х6см, ручная работа

Публикация от домашние растения и горшки (@potanica.moscow)

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться