Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Жизнь10 сайтов для тех, кто задумался о ремонте

10 сайтов для тех, кто задумался о ремонте — Жизнь на Wonderzine

Вдохновение, новые идеи и полезные советы

александра савина

Каждый, кто затевал дома ремонт, знает, насколько это непростое занятие — от поиска идеи до её реализации. К счастью, сейчас найти любую информацию о дизайне и декоре легко — от бескрайних просторов Pinterest и Instagram до специальных ресурсов. Для тех, кому недостаточно знаменитых Apartment Therapy, Design Milk и Inmyroom, мы собрали ещё несколько сайтов и блогов о ремонте и дизайне.

 

Decor8

 

Decor8 — блог американки Холли Бекер, посвящённый дизайну. Здесь можно найти советы по декору, рассказы об интересных интерьерах и дизайнерах, мудборды для вдохновения, DIY-советы, а также целый раздел о роли цвета в интерьере. Блог предполагает более личный формат, поэтому Холли не только описывает тренды, но и делится мыслями о них.

 

Lonny

 

Lonny — онлайн-журнал о дизайне интерьеров и декоре. Здесь есть рассказы о впечатляющих домах и квартирах, советы по декорированию и тому, как украсить дом своими руками, а также как жить в обновлённом доме — например, «Как покупать продукты как взрослый человек». Для тех, кто не настроен читать и привык к Pinterest, у Lonny есть галерея с разными интерьерами.

 

Enjoy Home

 

Enjoy Home — российская студия дизайна. На сайте есть не только информация о её проектах, но и довольно полезный блог, где помимо стандартных для подобных блогов разделов имеется, например, рубрика об интерьерах в кино и о полезных книгах для тех, кто интересуется дизайном. Есть и практические советы — например, как работать с ярким оранжевым и тёмно-синим цветами в интерьере. А вдохновение можно черпать не только в американских домах, но и, например, в квартире в Чертанове.

 

Remodelista

 

Сайт, посвящённый дизайну интерьеров, над которым трудится внушительная команда редакторов и авторов. Здесь есть практические гиды для тех, кто начинает ремонт (к сожалению, пока только о кухнях и ванных комнатах), и рубрика с говорящим названием «Steal this look». Редакция также рекомендует специалистов по ремонту и дизайну — правда, в основном в Европе и США.

Блогу американки Грейс Бонни Design*Sponge уже больше десяти лет — сейчас над ним работает несколько редакторов. Он посвящён не только интерьеру, но и путешествиям, бизнесу и рецептам — всему, что укладывается в понятие «лайфстайл». Раздел о дизайне интерьера заслуживает отдельного внимания: здесь есть галерея интерьеров, откуда можно черпать вдохновение, а также рубрика «DIY» с рассказами о переделке интерьера. Отдельное внимание редакция уделяет дизайну помещений для людей с инвалидностью.

 

Apartment 34

 

Эрин Химстра завела блог десять лет назад, чтобы рассказывать, как проходит ремонт в её доме — той самой квартире 34. С тех пор Эрин успела переехать в Сан-Франциско, а её блог превратился в самостоятельное лайфстайл-издание. Блог Эрин стоит просматривать за вдохновением (для удобства раздел «Decor» разделён на рубрики: ванные комнаты, кухни, гостиные и так далее), а также чтобы почерпнуть идеи для оформления и лайфхаки — например, чем можно заменить привычную прикроватную тумбочку и как ещё использовать плитку в интерьере.

 

Coco Kelley

 

Основательница Coco Kelley Кассандра Лавалле также владеет студией Emerald, которая занимается дизайном интерьера и оформлением мероприятий. В блоге стоит искать советы скорее о том, как освежить и улучшить имеющийся интерьер, а не начинать с нуля — например, как можно сочетать постеры с обоями с рисунком или использовать полоски в интерьере. Принципы оформления Лавалле объясняет на конкретных примерах — так что при желании легко заказать «ту самую» лампу или подушку.

Известный журнал о ремонте и дизайне интерьера — здесь можно найти то, чего недостаёт большинству блогов о дизайне: например, рекомендации профессионалов по ремонту самых разных помещений и простые практические советы (как справиться с царапинами на деревянном полу, как починить подтекающий кран и так далее). Плюс множество фотографий интерьеров и идей для вдохновения, а также советы по садоводству — на изучение материалов может уйти не один час.

 

Ivybush

 

Ivybush — это в первую очередь каталог мебели и аксессуаров из разных онлайн-магазинов, собранных в одном разделе, но не только: здесь есть и гид по разным стилям в интерьере, и примеры интерьеров. Пожалуй, самый полезный раздел — советы по ремонту и планировке: например, о чём стоит думать, планируя ремонт в хрущёвке (или любой небольшой квартире), а также что следует учитывать, совмещая в одном помещении кухню и гостиную.

 

IKEA Hackers

 

Все мы стремимся к тому, чтобы интерьер нашей квартиры или дома был уникальным, но на практике часто выходит иначе — вспомните, в скольких домах вы видели стеллаж «Билли» или диван «Бединге». IKEA Hackers — сайт, посвящённый тому, как можно улучшить мебель из IKEA или использовать её по-новому: например, как модифицировать шкаф-витрину или сделать люстру из набора стаканов. Не уверены, что стоит экспериментировать так со всеми покупками из IKEA, но несколько идей вполне можно взять на вооружение.

Обложка: Kitch Bain — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться