Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньРекламная пауза:
5 вдохновляющих роликов Суперкубка

Рекламная пауза:
5 вдохновляющих роликов Суперкубка — Жизнь на Wonderzine

Коротко о важном

александра савина

Даже если вы далеки от американского футбола, вы наверняка знаете про Суперкубок — финальную игру Национальной футбольной лиги США. Это не только важное спортивное, но и коммерческое событие — каждый год компании тратят миллионы долларов на рекламные ролики, которые покажут в паузах матча. Рекламу стараются сделать как можно более яркой — производитель напитков Bai, например, заставил Кристофера Уокена декламировать текст песни ’N Sync, Squarespace сняли серию роликов о том, как Джон Малкович не может завести домен с собственным именем, а братья Коэн сняли для Mercedes рекламу по мотивам «Беспечного ездока» с Питером Фондой в главной роли. Другие компании, как, например, Audi, стараются, чтобы их рекламные ролики не только развлекали, но и несли социальную миссию или важную мысль. Рассказываем о лучших из них.

Airbnb о толерантности

Рекламный ролик Airbnb неожиданно стал ещё более актуальным на фоне жёсткого указа Дональда Трампа, закрывшего въезд в страну жителям семи мусульманских стран. Компания призывает принимать других людей и относиться к ним с уважением — вне зависимости от их происхождения, вероисповедания и ориентации. В прошлом году Airbnb ввели новые меры, чтобы бороться с расизмом и дискриминацией, с которыми сталкиваются арендаторы, пытающиеся снять помещения через Airbnb — и ролик продолжает эту идею. CEO компании Брайан Чески заявил, что в течение ближайших пяти лет Airbnb предоставит временное жильё 100 тысячам людей: мигрантам, жертвам катастроф и всем тем, кто нуждается, — а также пожертвует 4 миллиона долларов Международному комитету спасения.

84 Lumber о семье мигрантов

Пожалуй, самая обсуждаемая реклама Суперкубка. Строительная компания 84 Lumber сняла ролик о семье мексиканских мигрантов — матери и дочери, которые отправляются в долгий путь к границе Мексики и США, но оказываются перед стеной, которую возвели по указу Дональда Трампа. Телеканал Fox назвал рекламу «слишком политической», поэтому 84 Lumber выпустили на телевидении только часть ролика, не рассказав историю до конца. Посмотреть видео полностью зрителям предлагали на сайте Journey84, который поначалу упал от количества запросов. Сейчас ролик доступен и на YouTube.

Honda о силе мечты

Компания Honda «оживила» школьные ежегодники знаменитостей. Тина Фей, Роберт Редфорд, Эми Адамс, Стив Каррелл, Мисси Эллиотт, Стэн Ли, Виола Дэвис и Джимми Киммел показали свои старые фотографии и дали советы тем, кто ещё находится в начале жизненного пути — а заодно посмеялись над тем, как выглядели в юности.

Ford о том, что не нужно сдаваться

Ford выпустили вдохновляющий ролик о том, что все мы сталкиваемся с трудностями (в рекламе их не может избежать даже кот, застрявший в коробке), — но важно не сдаваться и двигаться дальше. «От нововведений до реализации — люди находятся в центре всего, что мы делаем в Ford. Мы движемся вперёд, чтобы и вы могли делать то же самое», — говорят в компании. Ну что ж, не будем сдаваться — совсем как кот.

GNC о переменах

Ролик производителя пищевых добавок GNC не транслировали на самом Суперкубке: по словам представителей компании, Fox сначала одобрили рекламу, но затем отклонили её, так как в продукции GNC содержатся вещества, запрещённые к применению в американской футбольной лиге. Но ролик всё равно заслуживает внимания: GNC посвятили его героям, которые несмотря ни на что справляются с трудностями: барабанщику, живущему без одной руки, пожарным, девушке-боксёру, участникам протестов и многим другим.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться