Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньНа кого подписаться: Твиттер с «женскими» советами для мужчин

На кого подписаться: Твиттер с «женскими» советами для мужчин — Жизнь на Wonderzine

Для работающих мужчин, которые хотят восхитительно выглядеть

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир. 

На дворе 2016 год, а полпланеты всё ещё руководствуется махровыми стереотипами — особенно когда дело касается отношений между мужчиной и женщиной. В журналах и на сайтах до сих пор нередко можно наткнуться на заголовки в духе «Как восхитительно выглядеть и всё успевать?» или рассуждения о том, что женщина не может быть ответственным руководителем, потому что раз в месяц у неё меняется гормональный фон.

Автор сатирического твиттера manwhohasitall решил показать несостоятельность такого подхода: он вылавливает сексисткие фразы, которые женщины разных возрастов часто слышат в свой адрес, и меняет в них адресата на мужчину. Получается и смешно и грустно, поскольку весь абсурд бытового сексизма сразу вылезает на поверхность. Так, manwhohasitall регулярно советует мужчинам наряжаться в «свои вау-цвета», «улыбаться почаще» и «принять роскошную ванну», если жена отказывается помогать по дому или сидеть с детьми. И хотя мы шагнули в XXI век, до сих пор концепт «родителя, который всё успевает» остаётся в порядке вещей применительно к женщинам — и никогда к мужчинам.

Автор, сохраняющий анонимность, также написал пародийную селф-хелп-книгу по мотивам своего акканута. Она так и называется: «От вымученного до выхолощенного: как поддерживать успешную карьеру, отцовство, оставлять время на себя и отлично выглядеть».

 Фотография: AliPocket 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться