Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньНа кого подписаться: Инстаграм плюшевого путешественника Flat Eric

На кого подписаться: Инстаграм плюшевого путешественника Flat Eric — Жизнь на Wonderzine

Наш соотечественник и его игрушечный друг в разных концах света

Продолжаем рассказывать о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Приключения антропоморфных игрушек — жанр, мало кого способный оставить равнодушным. Достаточно вспомнить, собственно, «Историю игрушек» (или инстаграм по её мотивам) или путешествия садового гнома из «Амели». Похоже, в каждом из нас всё-таки живёт ребёнок, который втайне верит: стоит закрыть глаза — и плюшевый мир победит

Один из наших любимых подобных аккаунтов ведёт москвич Женя Смирнов — человек с крайне подходящими такому делу профессией (инженер-робототехник), родом занятий (сценарист и режиссёр) и хобби (сёрфинг). Всё началось с его давней любви к французской электронной музыке и встречи в гостях у подруги с жёлтым плюшевым Флэт Эриком из клипа Mr. Oizo. Оказалось, что на волне популярности клипа компания Levi’s сняла целую серию рекламных роликов с Флэт Эриком в главной роли и потом выпустила партию таких игрушек.

«Я полез на eBay, заказал себе такого же, и он поселился у меня дома. Потом, сейчас уже не помню почему, но я взял его с собой на Бали и там случайно сделал фотографию, где он, сидя на корточках, мажет воском доску для сёрфинга. Эту фотку я выложил в свой обычный инстаграм, а потом уже подумал, что, блин, круто как получилось, он прям как живой, может, ему нужен свой аккаунт. Переименовал во flatbeatsontour, ещё какое-то время выкладывал его вперемешку с едой и селфиками, но в конечном итоге он занял там всё место, а все фотки без него я поудалял», — рассказывает Женя.

Теперь Эрик сопровождает Женю во всех поездках, будь то рабочие командировки или каникулы. «Чаще всего это где-то около океана, поскольку я очень увлекся сёрфингом и все деньги и свободное время трачу сейчас на это. Вот… Ну а самое главное, наверно, — для меня это такое упражнение в креативности: придумывать ему сюжеты или встраивать его как-то в окружающий пейзаж». Когда у Евгения больше свободного времени, апдейты появляются чаще, но иногда он просто снимает впрок (говорит, из июльской поездки по Японии ещё много чего осталось). Так что не волнуйтесь, сюжетов у Жени и Эрика явно хватит надолго.

#flateric #flatbeats #ontour #mahe #seychelles #flatbeatsontour #surfing #expsurfboards #ansegaulette

Фото опубликовано Flat Eric (@flatbeatsontour)

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться