Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньКак пережить
жару в городе:
90 идей и советов

От выбора дезодоранта до обустройства пляжа на балконе

Как пережить 
жару в городе: 
90 идей и советов — Жизнь на Wonderzine

Жа-ра. В рабочие будни хочется стечь под стол, а в выходные — не отходить от любой ёмкости с водой (даже если это надувной детский бассейн посреди гостиной). Вроде и жаловаться на плюс 30 грешно, учитывая, насколько стремительно пролетает российское лето, но находиться в жару в городе всё-таки тяжеловато. Впрочем, как обычно, у нас есть пара советов, как облегчить существование и достойно пережить зной.  

 

Как одеваться летом:
8 образов для жизни
в городе

Главные модные тенденции этого лета вперемешку с вечной классикой: свободные шорты, платья-комбинации, босоножки с завязками, комбинезоны и вещи с открытыми плечами. Рассказываем, как одеваться этим летом — комфортно и в ногу со временем.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как одеваться
в +30 в городе

Жаркими днями в первую очередь размышляешь о том, какой напиток охладится быстрее, а необходимость надеть что-то на себя кажется издевательством. Но и тут у нас есть пара полезных советов.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Лёгкое нижнее
бельё на лето

Универсальные варианты лифов, боди, трусов и маек, которые совсем необязательно прятать под одеждой. От хлопкового бралетта Araks с шёлковыми вставками до будуарных шорт Fleur du Mal.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как сохранить кожу матовой даже летом

Блеск летом может появиться даже на сухой коже. В большинстве случаев эта проблема решается матирующими салфетками и припудриванием. Если подходящие салфетки вы не нашли или они не помогают, рассказываем, что ещё поможет унять чрезмерную жирность кожи.   

читать полностью

Что стоит
учитывать при выборе дезодоранта

Разбираемся, вредны ли дезодоранты и антиперспиранты, чтобы наконец можно было осознанно выбрать подходящий. Тем более — в жару без них никуда. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как выбрать дезодорант:
24 варианта

От аэрозоля до кристалла. Советуем дезодоранты и антиперсперанты в разных формах выпуска и объясняем, в чём их плюсы и минусы: какие быстрее сохнут, не оставляют следов и дольше сохраняют свежесть.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

5 причёсок
для жаркой погоды

Простой и быстрый способ немного улучшить качество жизни, когда на дворе плюс 30, — забрать длинные волосы в красивую причёску. Во-первых, так с ними не будет жарко, во-вторых, это всегда доступное украшение.

читать полностью

5 высоких летних причёсок
для длинных волос

Пусть на высокую причёску нужно потратить больше времени, чем на простой хвост или косы, но усилия даром не пропадут: такие причёски и уместны для офиса, и интересны для вечеринки.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как пережить жару
в квартире

Полезные вещи для дома — от постельного белья и декантера с охлаждающей подставкой до цветочного горшка с самополивом и мини-вентилятора, — которые сделают жизнь в жару комфортнее и веселее. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Домашнее мороженое: 10 рецептов для летних дней и ночей

Чтобы выходные прошли вкуснее и веселее, мы собрали 10 необычных рецептов мороженого: из авокадо, вина и даже пионов. Рекомендуем попробовать каждый из них: раз лето — это маленькая жизнь, почему бы не провести её сладко? 

читать полностью

Фотографии: Chris Brignell - adobe.stock.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться