Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньЛайфхак: Как проводить
вечера с пользой

20 минут в день, которые изменят вашу жизнь

Лайфхак: Как проводить 
вечера с пользой — Жизнь на Wonderzine

Текст: Антон Мухатаев 

ИЩЕМ ПРОСТЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ СПОСОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ И ОБЪЯСНЯЕМ, почему они работают. Сегодня разбираемся, как научиться продуктивно проводить вечер.

Тем, кто много работает или учится, знакома эта рутина. К вечеру вы слишком устали, чтобы заняться чем-нибудь полезным: почитать книгу, порисовать для себя или пройти новый онлайн-курс. Вместо этого вы тратите несколько часов на просмотр сериалов и бесцельный интернет-сёрфинг. К полуночи ощущаете прилив сил и не хотите останавливаться, а утром, не выспавшись, идёте на работу или учёбу, сильно там устаёте, и цикл повторяется.

Задумайтесь: неужели часы, которые вы бесцельно проводите вечером, — это отдых? Даже пассивные развлечения вынуждают сосредоточиться и отнимают силы. Лучше хотя бы 20 минут что-нибудь поделать, главное — следовать этому правилу изо дня в день, даже когда кажется, что сил больше нет. Как только 20 минут прошли, оцените своё состояние: вам или захочется продолжить, или вы поймёте, что лучше отложить дело на завтра и лечь спать.

Чем занять эти 20 минут? Любым творческим хобби, которое по душе. Как показывает опыт, именно сторонние проекты открывают новые жизненные и карьерные перспективы. В компаниях вроде Google сотрудникам для этого выделяют специальное рабочее время, но не каждому так повезло с работодателем. В то же время и 20 минут в день могут быть невероятно полезны. За несколько месяцев вы обязательно чего-нибудь добьётесь: напишете приложение, освоите новый инструмент, дочитаете несколько книг, которые давно мечтали закончить. Именно эти 20 минут выручат, если текущая работа вам надоест. Именно эти 20 минут — ваше спасение на случай любых экономических трудностей. И именно эти 20 минут — лучший способ избежать ежедневной рутины.

фотографии: 1, 2 via Shutterstock

Материал был впервые опубликован на сайте Look At Me

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться