Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньНет времени объяснять:
Как изменился мир
за 17 лет

Автор «Клубной мании» объясняет современность вышедшему из тюрьмы Майклу Элигу

Нет времени объяснять:
Как изменился мир 
за 17 лет — Жизнь на Wonderzine

5 мая после семнадцатилетнего срока на свободу вышел заключенный #97A-6595 — Майкл Элиг, легендарный круглосуточный тусовщик, лидер нью-йоркской субкультуры Club Kids и человек, про жизнь и крах которого сняли культовый фильм «Клубная мания» с Маколеем Калкиным в главной роли. Сказать, что за время его отсутствия изменился и он сам, и весь мир — значит не сказать ничего (правда, мерзкие прилипалы никуда не делись). К счастью, у Элига остались и хорошие друзья: его биограф, сценарист и писатель Джеймс Ст. Джеймс в открытом письме дал ему ряд наставлений по части коммуникации с современной реальностью.

Конечно, оторванность Элига от нее не стоит переоценивать: например, у него есть твиттер с 23 тысячами фолловеров, и он явно в курсе, кто такие Джастин Бибер и Ким Кардашьян. Тем не менее, даже нам, привыкшим воспринимать большинство невероятных явлений как данность, будет не лишне абстрагироваться и вспомнить, что нового появилось в нашей жизни с конца
90-х. Мы выбрали самые важные тезисы из письма Джеймса Ст. Джеймса и составили из них энциклопедию современного мира.

 

Гаджеты

Технологии развиваются со скоростью света, и не стоит от них отставать. Тебе НЕОБХОДИМЫ смартфон, компьютер, ТВ-приставка
и планшет.

 

Деньги

Даже в такси теперь принимают кредитки.

 

Еда

Если хочешь завязать с кем-то беседу, начни с «глютена». Сейчас только
об этом и говорят. Скажи, что подумываешь отказаться от глютена,
и увидишь, как все оживятся.

 

Интернет

Страшное место. Хуже всего — комментаторы на YouTube и на Reddit.

 

 

Инстаграм

Люди, с которыми ты предпочитаешь не сталкиваться на вечеринках,
постят туда фотографии своих завтраков.

 

Кино

Невозможно перечислить все важные и крышесносные фильмы за 18 лет, но вот с чего необходимо начать: «Донни Дарко», «Садист», «Гуммо», «Загадочная кожа», «Выскочка», «Ведьма из Блэр», «И твою маму тоже», «Способный ученик», «Отвязные каникулы», «Забавные игры», «Счастье», «Правила секса», «Американский психопат», «Парни не плачут», «Бархатная золотая жила», «Бойцовский клуб», «Плохой Санта», «Крик», «Ледяной шторм», «Ночи в стиле буги», «Игби идет ко дну», «Академия Рашмор», «Умри, мамочка, умри», «Последние дни диско», «Искусственный интеллект», «Шоссе в никуда», «28 дней спустя», «Лабиринт Фавна», «Район № 9», «Захват Фридманов».

 

 

Книги

Книги больше никому не нужны. Фотокарточки и газеты — тоже. На дворе безбумажный мир. Смирись или умри. Записные книжки, словари, карты и энциклопедии тоже ушли в прошлое. Все это теперь есть в телефоне.
Это НЕВЕРОЯТНО.

 

Музыка

Ты не поверишь, но в клубах теперь ставят песни из хит-парадов.
Рианну, Бритни, Кэти Перри. Вот так. Печалька.

 

Культура

Думаешь, все тебя помнят? Многие даже не знают, кто такой Энди Уорхол. Тут один 21-летний чувак был не в курсе, кто такой Моби. МОБИ. Очень плохо.

 

Наркотики

Ох, божечки, ты не представляешь, сколько появилось наркотиков,
которые лучше не пробовать.

 

 

Приложения

Скачай СРОЧНО: Grindr, Scruff, Jack’D, Uber, Snapchat, Vine, Facebook, Tumblr, Twitter, Instagram, Spotify, Wikipedia, Moviephone, IMDB, HuluPlus, Fruit Ninja и Angry Birds (это уже прошлый век, но тебе придется наверстать).

 

 

Сериалы

«Во все тяжкие». Найди его на Нетфликсе немедленно.
А, еще подпишись на Нетфликс.

 

Старость

После 35 на тебя уже никто не смотрит на пляже, неважно, насколько
классно ты выглядишь. Чистая правда. Проверено.

 

Стиль

У ВСЕХ теперь убойный стиль. Парни из Иллинойса такие же офигительные, как и парни из Уильямсбурга. Это все немного обескураживает и слегка вгоняет в депрессию. Когда все классные — никто не классный.

 

Терроризм

С башнями-близнецами случилась неприятность.
В общем, их больше нет. Спроси, тебе расскажут.

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться