Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyТанцуют все: Кампания Gucci, вдохновлённая
60-ми

Модели африканского происхождения, вечеринка и живые хамелеоны

Танцуют все: Кампания Gucci, вдохновлённая
60-ми — Eye Candy на Wonderzine

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСИВЫЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНО КРАСИВЫЕ ВЕЩИ, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Раз уж мы заговорили о глобальном движении от минимализма к роскоши и избыточности, предлагаем вам порадовать свои глаза новой предосенней кампанией Gucci. Идея съёмки посетила Алессандро Микеле после выставки «Made You Look», где среди прочих были представлены работы малийского фотографа Малика Сидибе — хроника молодёжной культуры 1960-х в Мали. Вторым источником для вдохновения стала эстетика андерграундного танцевального движения Northern Soul, появившегося в Лондоне в ту же эпоху.

В съёмке Gucci приняли участие только модели африканского происхождения: снимки максимально приближены к репортажу с весёлой вечеринки, где много красиво одетых людей танцуют, веселятся или хвастаются нарядами. Как обычно у Gucci, в кампании снялись и животные — на этот раз не львы, а вполне мирные на вид игуаны и хамелеоны.

Фотографии: Gucci

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться