Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyНовый лукбук Céline: Архитектурный крой
и естественная красота

Естественная красота как она есть

Новый лукбук Céline: Архитектурный крой
и естественная красота — Eye Candy на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСИВЫЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНО КРАСИВЫЕ ВЕЩИ, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Круизные коллекции и лукбуки, приуроченные к их выпуску, стали выпускаться марками не так давно, но уже воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Продемонстрировать вещи, снять их нейтрально, так, чтобы их сразу захотелось купить, — первоочерёдная задача многих люксовых гигантов, хотя, конечно, не всех. Céline — как раз одна из марок, cтавящих во главу угла собственное художественное видение, которое в том числе отражается и на съёмках межсезонных коллекций. 

В новом лукбуке сразу бросается в глаза то, с каким посылом подана одежда. Модели на фотографиях практически не накрашены, их волосы лежат максимально естественно, у одной из девушек можно заметить отросшие корни. Сами вещи при этом достойны не меньшего внимания: жакеты с нарочито огромной линией плеча и узкой талией, ботинки в мужском стиле, словно родом из 90-х, прозрачные и трикотажные платья, знаковые сумки марки — всё это продолжение курса на «новый комфорт», выбранного креативным директором марки Фиби Файло. Редкий пример того, как новаторская дизайнерская задумка не перебивает практичность и позволяет вещам оставаться пригодными для жизни.

 

Фотографии: Céline

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться