Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyЛукбук A.W.A.K.E., вдохновлённый картинами Вермеера

Огромные шляпы, сложные рубашки, кожаные юбки — на юношах и девушках

Лукбук A.W.A.K.E., вдохновлённый картинами Вермеера — Eye Candy на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ красивые или невозможно красивые вещи, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Мы без преувеличения можем сказать: Наталья Алавердян — стилист, фотограф и некогда директор моды Harper’s Bazaar — наша национальная гордость. Девушка основала собственную марку A.W.A.K.E. всего несколько лет назад, но она уже продаётся по всему миру — на Matchesfashion, Net-A-Porter, в Colette и других магазинах. Благодаря многолетнему опыту в сфере моды Наталья смогла выработать собственный визуальный язык, который влияет в том числе и на съёмку её лукбуков, всегда примечательных и интересных. Дизайнер снимает их сама — в том числе и последний. 

В лукбуке весенне-летней коллекции марки, чья презентация прошла на днях в Париже, одежда снята и на девушках, и на парнях. Сложно не заметить, что для съёмок Наталья всегда выбирает людей с нестандартной модельной внешностью. Благодаря этому хочется разглядывать не только вещи, но и тех, на которых она надета. В лукбуке, частично вдохновлённом картинами Яна Вермеера (что видно по свету), можно заметить необычные платья, кожаные фартуки, широкие брюки и пальто с округлыми рукавами.

 

Фотографии: Courtesy of A.W.A.K.E.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться