Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyФлора и фауна:
Лего-скульптуры
Шона Кинни

Лисы, лягушечки и цветы из легендарных разноцветных блоков

Флора и фауна: 
Лего-скульптуры 
Шона Кинни — Eye Candy на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ красивые или невозможно красивые вещи, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут, чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам. Сегодня в программе — статуи животных, птиц, насекомых и рептилий, педантично собранные лего-художником Шоном Кинни из главного детского конструктора.

Американец Кинни называет себя «профессиональным ребенком», и, надо сказать, двум его детям страшно повезло — лего-скульптурой он занимается уже больше десяти лет и явно в состоянии собрать из разноцветных блоков что угодно какого угодно размера, от «статуи Свободы» до двухмерного свадебного портрета. Более того, он выпустил несколько детских книжек-инструкций, где объясняет, как собирать из LEGO замки, тачки и роботов — а также что классного можно сделать из всего 35 блоков. Часть работ художника можно занести и в вишлист — на его официальном сайте продаются классные настольные лампы с впечатляющей ценой, а еще он может сделать на заказ портрет вашего любимого кота.

Самая знаменитая серия Кинни называется «Nature Connects»: выставка гастролирует по Америке с 2012 года и останавливаться не собирается до 2019-го. Конечно, лучше увидеть и рассмотреть эти работы вживую, но, к счастью, для всех, у кого нет американской визы, придумали интернет.

 

ФОТОГРАФИИ: Sean Kenney


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться