Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Бот на каждый день менструального цикла

В закладки: Бот на каждый день менструального цикла — Здоровье на Wonderzine

Расскажет о питании, сексе и настроении

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

 

Solomia

Solomia — путеводитель по менструальному циклу, который объясняет, какие процессы происходят в организме женщины в его разные дни, как они влияют на физическое самочувствие и настроение, и подсказывает, как подстроить дела, досуг, спорт, секс, диету под индивидуальные особенности. Придумала его арт-директор Маша Леоненко, а воплотить в жизнь проект помогли специалисты: психолого-сексолог, тренер и врачи, в том числе, гинеколог и диетолог.

На телеграм-бот Solomia за первые сутки подписалось почти полторы тысячи человек. Чтобы каждый день узнавать, что происходит с гормонами в организме, нужно указать приблизительную длину цикла и его день на момент регистрации. После этого надо выбрать одну или несколько интересующих вас тем: питание, физиология, настроение, энергия, секс и спорт — чтобы получать информацию по двум последним, нужно однократно заплатить два доллара. Бот доступен на русском и украинском языках.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться