Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Надёжный сайт о здоровье и отношениях Go Ask Alice!

В закладки: Надёжный сайт о здоровье и отношениях Go Ask Alice! — Здоровье на Wonderzine

Сотрудники Колумбийского университета помогают разобраться во всех волнующих темах

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

В интернете есть множество мест, где можно задать вопрос о здоровье и послушать советы других — кто в приступе ипохондрии не заходил на «Ответы Mail.Ru» или Woman.Ru, тот не жил. Правда, пользы от этих ресурсов мало: незнакомцы из интернета скорее расскажут вам о пользе гомеопатии и уринотерапии, чем подкрепят свою точку зрения ссылкой на результаты научного исследования или дадут действительно полезный совет, не скатываясь в снисходительный тон. 

Американский ресурс Go Ask Alice! предназначен как раз для тех, кто ищет ответы на волнующие вопросы в интернете — в первую очередь для подростков. Сотрудники Колумбийского университета дружелюбно и серьёзно рассказывают о самых разных вещах: например, чем мужской оргазм отличается от женского, полезно ли сыроедение, можно ли вылечить акне голубым светом или почему грудь странно себя чувствует в бюстгальтере пуш-ап. Отдельной похвалы заслуживают разделы, касающиеся психического здоровья и отношений — сотрудники «Алисы» не только помогают разобраться в сложных ситуациях, но и дают хорошие советы автору каждого письма, будь то патологический прокрастинатор или девушка, влюбившаяся в своего лучшего друга-гея.

К сожалению, в русскоязычном интернете такого ценного и надёжного ресурса нет, однако архив Go Ask Alice! настолько велик, что вы наверняка найдёте там что-то полезное для себя — даже если у вас нет конкретного вопроса, сайт можно использовать для самообразования.

Обложка: kanate – stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться